Бесплатная доставка от 12.000₽

Интервью с иконой: стиль Barbie и наряды звезды

В преддверии выхода на экраны полнометражного фильма “Барби” (июль 2023), решили узнать о модных предпочтениях и актуальных проблемах кукольной индустрии.
 

Команда MELCLOTH поговорила с главной героиней и мировой звездой, Барби:

— Здравствуйте, Барби! Расскажите, пожалуйста, что нового произошло в вашей жизни с 2023?

— Добрый день! Пожалуй, одним из важных событий стало решение Института цвета Pantone о выборе мадженты в качестве оттенка года. Это словно знак судьбы, понимаете? Нечто свыше. Я прочла об этом пост в Барбиграме и поняла: “детка, это твой год!”

— Современная кукольная жизнь предполагает высокие запросы к гардеробу, вы согласны?

— О, да! Но если в 90-х мы наслаждались преобладанием индивидуального пошива для кукол, восхитительными коллекциями, которые для детей создавали мамы и бабушки из обрезков своих платьев и колготок… то нынешние родители всё чаще отдают предпочтение готовым решениям. А я, знаете ли, не фанат масс-маркета. Кривые липучки, торчащие нитки, вторичный дизайн - соотношение цена/качество совсем не радует. А в тренде быть хочется! Синди и Тереза тоже очень от этого страдают.

 

— А как обстоят дела с мужским кукольным гардеробом? Модные тренды присутствуют?


— Ну, давайте говорить прямо: Кена никто не воспринимает всерьёз. Мальчишки им не играют, девчонки воспринимают как дополнение и атрибут. Поэтому и мужской гардероб в нашей индустрии зачастую ограничивался нарядом жениха и нелепыми трико. А вот вы, ребята, молодцы. Видела вашу коллекцию для парней - просто конфетки!

— Барби, вы много путешествуете, многогранны в своих увлечениях и хобби. Расскажите, что при этом является базой вашего капсульного гардероба?


— Вы знаете, мои ступни по умолчанию имеют положение подъёма под высокий каблук! Так что и гардероб заточен на стильные луки с туфлями и босоножками в большей степени. Но эксперименты я люблю и с удовольствием сочетаю юбку карандаш с кедами, брюки-карго с эффектной шпилькой или шорты с высокими сапогами.
 

— Спасибо большое, нам было очень приятно поболтать и узнать столько нового!


— Мне тоже. С нетерпением жду готовности своих заказов😉

Изделия на фото:

 

| Водолазка укороченная LAY / маджента

| Юбка миди LAY / маджента

 

| Худи ROO MAN / мята

| Шорты ZIP MAN/ мята